11 июля 2019

Переход к расчету налога на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объекта недвижимости

Администрация Новолялинского городского округа доводит до сведения физических и юридических лиц информацию о том,

что в соответствии с Законом Свердловской области от 26 марта 2019 года № 23-ОЗ "Об установлении единой даты начала применения на территории Свердловской области порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения по этому налогу" переход Свердловской области к применению порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов недвижимого имущества будет осуществлен с 1 января 2020 года (первый срок уплаты налога от кадастровой стоимости – 1 декабря 2021 года).

В 2019 году государственным бюджетным учреждением Свердловской области "Центр государственной кадастровой оценки" проводятся мероприятия по формированию экономически обоснованной кадастровой оценки объектов недвижимости, расположенных на территории Свердловской области, в порядке, установленном статьей 14 Федерального закона от 3 июля 2016 года № 237-ФЗ "О государственной кадастровой оценке". Утверждение и опубликование результатов кадастровой оценки объектов недвижимости планируется в ноябре 2019 года.

В фонде данных государственной кадастровой оценки размещены промежуточные отчетные документы, являющиеся проектом отчета о результатах государственной кадастровой оценки объектов недвижимости (за исключением земельных участков, расположенных на территории Свердловской области).

Узнать необходимую информацию по объектам недвижимости и о способах корректировки кадастровой стоимости вы можете из следующих интернет-сервисов:

Телефон горячей линии государственного бюджетного учреждения Свердловской области "Центр государственной кадастровой оценки": +7 (343) 311-00-66 (доб. 248)

4 июля 2019
"Гринландия" собирает друзей

Оргкомитет Всероссийского фестиваля авторской песни "Гриндландия" начал прием заявок от участников и гостей фестиваля.

3 июля 2019
Уважаемые жители Новолялинского городского округа!

11 июля 2019 года с 09:00 до 17:00 часов состоится универсальная ярмарка "Сад-огород" на Городской площади в городе Новая Лял

2 июля 2019
Информация о санитарно-эпидемиологической обстановки

по вопросам качества и безопасности пищевых продуктов, находящихся в обороте на территории муниципального образования Новолял