16 июля 2019

Для работодателей!

ГКУ "Новолялинский центр занятости" продолжает реализацию программы по вовлечению инвалидов в трудовую деятельность.

Мероприятие по вовлечению инвалидов в трудовую деятельность реализуется путем предоставления из областного бюджета субсидий юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) и индивидуальным предпринимателям в целях возмещения затрат по оборудованию (оснащению) созданных (выделенных) рабочих мест, в том числе специальных, для трудоустройства незанятых инвалидов.

Порядок реализации мероприятии по вовлечению инвалидов в трудовую деятельность, утвержденный постановлением Правительства Свердловской области от 31.05.2016 №387-ПП "О специальных мероприятиях, способствующих повышению конкурентоспособности инвалидов на рынке труда Свердловской области", определяет критерии отбора работодателей, цели, условия и порядок предоставления субсидий работодателям.

Субсидии предоставляются центром занятости работодателям, представившим в центр занятости заявку на предоставление субсидии и заключившим соглашение о предоставлении субсидии в размере фактически произведенных затрат, но не более 76 580 рублей за одно оборудованное (оснащенное) рабочее место для трудоустройства незанятых инвалидов.

Порядком реализации указанного мероприятия определены требования, которым должен соответствовать работодатель на дату не ранее чем за тридцать календарных дней до даты представления заявки; условия предоставления работодателям субсидий, а также определен пакет документов, прилагаемых к заявке.

Комиссия центра занятости рассматривает заявки, проверяет (устанавливает) факт оборудования (оснащения) рабочих мест и трудоустройства незанятых инвалидов, принимает решение предоставить работодателю субсидию или отказать в предоставлении субсидии.

В случае принятия комиссией решения о предоставлении субсидии заключается соглашение о предоставлении субсидии и осуществляется перечисление финансовых средств.

Приглашаем работодателей принять участие в реализации данного мероприятия.

Контактный телефон ГКУ "Новолялинский центр занятости" для дальнейших консультаций 8 (34388) 2-11-94.

2 июля 2019
Об ответственности граждан за получение пособия по безработице обманным путем

9 января 2019
Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)

— это законодательно установленный минимум оплаты труда в месяц.