17 июля 2019

Заседание общественной комиссии 17 июля 2019 года

Благоустройство сквера

На территории округа в 2019 году выполняется мероприятие: "Комплексное благоустройство сквера на привокзальной площади, г. Новая Ляля, ул. Гагарина, 25". Согласно заключенному муниципальному контракту подрядная организация ООО "ПЕРВЫЙ БЕТОННЫЙ" г.Арамиль по состоянию на 17.07.2019 года выполняет следующие работы: подготовительные земляные и геодезические, завезен материал (щебень), убраны деревья, ведутся работы по устройству подстилающих слоев из щебня, по планировке земляных масс под газон, спланирована территория по укладке дорожно-тропиночной сети. Проверены и подписаны акты выполненных работ, произведена оплата на сумму 1 306,00 тыс. рублей.

В целях реализации муниципальной программы "Формирование современной городской среды в Новолялинском городском округе на 2018 – 2024 годы", запланировано на 2020 год комплексное благоустройство поселковой площади по адресу Новолялинский район, п. Лобва, ул. Советская, 40, объединенной с прилегающей территорией Мемориала "Дорога-памяти" пос. Лобва ул. Уральская,3. Для благоустройства общественной комиссией рассмотрен вопрос по подготовке дизайн-проекта. Проектировщику направлена геосъёмка объекта, а также техническое задание с общими характеристиками территории.