24 июля 2019

Заседание общественной комиссии 24 июля 2019 года

Благоустройство сквера

На территории округа в 2019 году выполняется мероприятие: "Комплексное благоустройство сквера на привокзальной площади, г. Новая Ляля, ул. Гагарина, 25". Согласно заключенному муниципальному контракту подрядная организация ООО "ПЕРВЫЙ БЕТОННЫЙ" г.Арамиль по состоянию на 31.07.2019 года выполняет следующие работы: подготовительные земляные и геодезические, завезен материал (щебень), убраны деревья, ведутся работы по устройству подстилающих слоев из щебня, по планировке земляных масс под газон, спланирована территория по укладке дорожно-тропиночной сети, заказаны и оплачены в питомник все растения: Ель-7шт., Ива-2 шт., Пузыреплодник – 29 шт., Спирея-260 шт., Рябины-15 шт., завезены на приобъектный склад опоры и светильники.Проверены и подписаны акты выполненных работ, произведена оплата на сумму 1 306,00 тыс. рублей. В рамках реализации регионального проекта в 2018г. "Формирование комфортной городской среды" создана рабочая группа (созданная приказом директора МАУ НГО "УКС и ГХ" от 17.07.2018г.) совместно с директором ООО "ГАРАНТ-ПАРТНЕР" Юсуповым Русланом Альбертовичем (подрядчик) провела обследование, благоустроенной в 2018 году территории городского парка по адресу: город Новая Ляля, переулок Клубный, 1. По результатам осмотра составлен акт от 09 апреля 2019 года, от 17 мая 2019 года об обнаружении недостатков (дефектов) в гарантийный срок по муниципальному контракту от 16 июля 2018 года №0862300034518000005-0482125-01. По состоянию на 01.07.2019г объект приведен в состояние соответствующее нормативным требованиям. Акты об устранении дефектов (замечаний) находятся на согласовании со стороны заказчика и подрядчика.