2 августа 2019

В поселке Лобва нетрезвый сын пытался поджечь мотоцикл отца

24 мая в дежурную часть отделения полиции поселка Лобва обратилась местная жительница с сообщением о том,

что ее взрослый сын находится в состоянии алкогольного опьянения, скандалит и пытается сжечь мотоцикл отца.

На место происшествия дежурным была направлена следственно- оперативная группа. Оперативникам удалось установить, что ранее судимый 27-летний гражданин уже неоднократно имел проблемы с законом – мужчина четырежды судим за имущественные преступления и угрозу убийством.

Освободившись из мест лишения свободы в июле прошлого года, молодой человек вернулся в отчий дом и принялся систематически употреблять спиртные напитки. Попытки вразумить непутевого сына пресекались грубой нецензурной бранью и рукоприкладством по отношению к родителям.

Так случилось и 24 мая. Мужчина напился и принялся оскорблять своих старших родственников, после чего, с криками "Я вас сожгу…!" выбежал во двор и попытался поджечь мотоцикл отца, но тот смог его остановить. Матушка в это время уже звонила в полицию.

Мужчина был задержан прибывшими на место сотрудниками полиции. Свою вину в содеянном он отрицать не стал.

Следственным отделом в отношении задержанного завершено расследование уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, части 2 статьи 167 Уголовного Кодекса Российского Федерации – покушение на умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога. Злоумышленнику грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до 1,5 лет.

В настоящее время материалы уголовного дела переданы в Новолялинский районный суд для рассмотрения по существу.

МО МВД России "Новолялинский"

Грабеж средь бела дня!

Следователи Новой Ляли передали в суд материалы уголовного дела в отношении 27-летнего жителя поселка Лобва, подозреваемого в

2 августа 2019
В отделе полиции Новой Ляли большая семья беженцев с Украины получила гражданство Российской Федерации

В отделе полиции Новой Ляли торжественно присягнула на верность России большая семья беженцев из Украины.

23 июля 2019
Дознавателями Новой Ляли завершено расследование уголовного дела по факту угона

Дознавателями отдела полиции Новой Ляли завершено расследование уголовного дела по факту неправомерного завладения транспортн