Грабеж средь бела дня!

Следователи Новой Ляли передали в суд материалы уголовного дела в отношении 27-летнего жителя поселка Лобва, подозреваемого в грабеже.

По данным следствия, 19 мая мужчина гостил у своего приятеля в доме по улице Гоголя. Во время застолья, подозреваемый предложил знакомому взять кредит в одном из банков на крупную сумму денег. Мужчина начал отказываться, аргументируя тем, что отдавать его нечем будет, на что гость заверил, что знает "хитрую схему". Действовать решили на следующий день.

Гость ушел, а мужчина поразмыслил и решил, что не хочет проблем с законом и не станет брать на себя кредит, о чем сообщил своему предприимчивому товарищу на следующий день, когда тот вновь пришел к нему в гости.

Решение приятеля подозреваемому не понравилось, и он стал требовать у хозяина жилища деньги. Уговоры очень скоро переросли в угрозы. Подозреваемый оттолкнул хозяина от двери и прошел в дом, продолжая требовать деньги. Испугавшись, что нетрезвый приятель от угроз перейдет к действиям, потерпевший передал налетчику 1000 рублей, после чего тот удалился.

Следственным отделом МО МВД России "Новолялинский" в отношении задержанного возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктами "в,г" части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации – грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершённый с незаконным проникновением в жилище, с угрозой применения насилия, не опасного для жизни или здоровья. На счету подозреваемого уже 4 судимости за совершение двух краж, грабежа и угрозы убийством. Спустя 4 дня после совершения вышеописанного преступления, мужчина попытался сжечь мотоцикл отца, за что отделением дознания отдела полиции в отношении него также возбуждено уголовное дело.

Оба дела уже переданы в Новолялинский районный суд для рассмотрения по существу.

МО МВД России "Новолялинский"

2 августа 2019
В поселке Лобва нетрезвый сын пытался поджечь мотоцикл отца

24 мая в дежурную часть отделения полиции поселка Лобва обратилась местная жительница с сообщением о том,

2 августа 2019
В отделе полиции Новой Ляли большая семья беженцев с Украины получила гражданство Российской Федерации

В отделе полиции Новой Ляли торжественно присягнула на верность России большая семья беженцев из Украины.

23 июля 2019
Дознавателями Новой Ляли завершено расследование уголовного дела по факту угона

Дознавателями отдела полиции Новой Ляли завершено расследование уголовного дела по факту неправомерного завладения транспортн