12 августа 2019

Сотрудники полиции в Новой Ляле подвели итоги 3 этапа оперативно-профилактического мероприятия

"Подросток" — "Комендантский час"

В период с 29 июля по 7 августа на территории обслуживания МО МВД России "Новолялинский" состоялся 3 этап оперативно- профилактической операции "Подросток" — "Комендантский час".

В проведении ОПМ приняли участие 62 сотрудника органов внутренних дел, 36 представителей субъектов системы профилактики, 2 сотрудника Новолялинского МФ ФКУ УИИ ГУФСИН России по Свердловской области.

В ходе мероприятия проверено 68 несовершеннолетних и 66 родителей, состоящих на профилактическом учете ПДН МО МВД России "Новолялинский".

В МО МВД России "Новолялинский" доставлено 7 несовершеннолетних: 2 — находящийся без надзора со стороны родителей, 2 самовольно ушедших из дома, 2 — младше 16 лет, находящихся в ночное время на улицах и общественных местах без сопровождения законных представителей; 1 – совершивший административное правонарушение. В отношении доставленных приняты следующие меры: 5 — несовершеннолетних переданы законным представителям, 1 – помещен в социально — реабилитационный центр, 1 – помещен в орган здравоохранения.

Направлено 3 материала в ТКДН и ЗП Новолялинского и Верхотурского района для составления протоколов по ст. 39-2 закона Свердловской области № 52-ОЗ.

Проверено 239 мест возможной концентрации несовершеннолетних. В образовательных учреждениях Новолялинского и Верхотруского городских округов, в том числе в учреждениях отдыха детей проведено 25 бесед правового характера.

Совместно с субъектами системы профилактики и безнадзорности несовершеннолетних, с участием представителя Общественного совета при МО проведено 2 рейдовых мероприятия с посещением по месту жительства семей, состоящих на учете в подразделении по делам несовершеннолетних.

Всего в период проведения 3 этапа оперативно-профилактического мероприятия выявлено 14 административных правонарушений. К административной ответственности привлечено 13 взрослых лиц — из них по статье 5.35 КоАП Российской Федерации (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей) — 12, по части 1 статьи 6.10 КоАП Российской Федерации (Вовлечение несовершеннолетнего в употребление спиртосодержащей продукции) — 1. За уничтожение чужого имущества к административной ответственности по статье 7.17 КоАП Российской Федерации привлечен один несовершеннолетний.

МО МВД России "Новолялинский"

12 августа 2019
Важная информация для любителей "тихой охоты"

Наступил август, и горожане массово отправились в лес – по грибы да по ягоды.

12 августа 2019
Полицейские, общественники и ветераны службы ОВД Новой Ляли поздравили лобвинцев с праздником

В минувшие выходные поселок Лобва отметил свой 114 день рождения.

8 августа 2019
Праздничное построение в честь 100-летия ГУ МВД России по Свердловской области

Полицейские Новой Ляли провели праздничное построение в честь 100-летия ГУ МВД России по Свердловской области