12 августа 2019

Важная информация для любителей "тихой охоты"

Наступил август, и горожане массово отправились в лес – по грибы да по ягоды.

Дело, конечно, хорошее – погулять по лесу, подышать чудесным свежим воздухом, еще и даров природы насобирать, да просто отдохнуть от городской суеты, от рабочих будней. Но нередко такая приятная прогулка заканчивается неприятными приключениями.

В полицию все чаще поступают звонки от встревоженных родственников с просьбой отыскать грибника. Ночи, между тем, в августе холодные, поэтому времени на поиски любителя "тихой охоты" не так много.

Вы сейчас, наверное, думаете "ой, я точно не заблужусь", но в лесу всякое случается.

Поэтому полиция рекомендует перед походом в лес зарядить свой мобильный телефон. Не все знают, но даже при отсутствии связи, можно набрать телефон службы спасения "112" и Вас услышат! Кроме того, приняв звонок, диспетчер сможет с помощью специальной программы отследить Ваше местоположение и вскоре Вас обязательно найдут!

А пока разворачиваются поиски, неплохо бы согреться. Для этого Вам в походе просто необходимы спички и "огниво". Для добычи огня это незаменимые предметы. Разведенный костер поможет приготовить еду, высушить одежду и согреться. Предотвратить намокание спичечного коробка, можно, завернув его в пищевую пленку или в полиэтиленовый пакет.

Лучше всего взять с собой парочку верных друзей или пойти по грибы всей семьей – так веселее и безопаснее. Находясь в лесу в компании близких, как можно чаще проводите "перекличку".

Соблюдая эти нехитрые правила, вы не попадете в сложную ситуацию, а если это и случится, то не растеряетесь и сможете выйти из нее целым и невредимым.

С заботой о Вашей безопасности МО МВД России "Новолялинский"

12 августа 2019
Сотрудники полиции в Новой Ляле подвели итоги 3 этапа оперативно-профилактического мероприятия

"Подросток" — "Комендантский час"

12 августа 2019
Полицейские, общественники и ветераны службы ОВД Новой Ляли поздравили лобвинцев с праздником

В минувшие выходные поселок Лобва отметил свой 114 день рождения.

8 августа 2019
Праздничное построение в честь 100-летия ГУ МВД России по Свердловской области

Полицейские Новой Ляли провели праздничное построение в честь 100-летия ГУ МВД России по Свердловской области