16 августа 2019

ВНИМАНИЕ ВЗРОСЛЫЕ!

СКОРО ДЕТИ ПОЙДУТ В ШКОЛУ!

На территории Свердловской области за 6 месяцев 2019 года зарегистрировано 160 ДТП с участием детей, в которых 165 детей получили травму различной степени тяжести и 8 детей погибли.

Ежегодно количество дорожных происшествий с участием несовершеннолетних увеличивается в период с августа по сентябрь, когда основная масса детей возвращается после летнего отдыха в населенные пункты с интенсивным движением транспорта на дорогах.

С 26 августа по 15 сентября 2019 года на территории обслуживания МО МВД России "Новолялинский" будет проведено профилактическое мероприятие "Внимание — дети!". Целью данного мероприятия является активизация работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма восстановления после летнего отдыха у несовершеннолетних детей навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах.

Уважаемые родители! Научите своих детей правилам безопасного перехода проезжей части дороги! Если ваш ребенок только, что пошел в школу, Вы обязаны неоднократно пройти с ним этот маршрут, от дома до школы, и обратно, обращая внимание малыша на все опасности которые могут ему встретиться на пути. Дайте ребенку пройти этот маршрут самостоятельно, наблюдая за ним со стороны.

Уважаемые водители! Помните, что ребенок не всегда может адекватно вести себя на дороге! Не забывайте уступать дорогу юным пешеходам, соблюдать скоростной режим в местах их возможного появления, а при перевозке детей — использовать специальные удерживающие устройства и ремни безопасности!

Подходят к концу летние каникулы, впереди новый, а для кого-то первый учебный год. Давайте помнить, что дети рождаются для того, чтобы жить! И от всех нас зависит, насколько длинной окажется их жизнь!

ОГИБДД МО МВД России "Новолялинский"

15 августа 2019
Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги ОПМ "Автобус"

5 августа 2019