27 августа 2019

27 августа 2019 года на территории Муниципального бюджетного учреждения Новолялинского ГО

"Центр развития физической культуры и спорта", проведены пожарно-тактические учения по тушению пожаров в административных зданиях с массовым пребыванием людей,

на которых были отработаны навыки личного состава пожарно-спасательных подразделений по тушению пожара, а именно с целью повышения профессионализма:

• личного состава пожарных подразделений в проведении быстрого и грамотного развертывания сил и средств;
  • проведение разведки места пожара;
  • водителей пожарных автомобилей, в установке техники на водоисточник;
  • выполнение четких приказов РТП;
  • выполнению строгому соблюдению правил охраны труда.

Организация и проведение учения было возложено на и.о. начальника 16 ПСЧ ФГКУ "71 ОФПС по Свердловской области" капитана внутренней службы Першина А.В. и начальника караула старшего лейтенанта внутренней службы Чигвинцева Д.Б.

По замыслу учений, пожар условно возник из-за короткого замыкания на первом этаже, в помещении кафе, здания "ФОК". Для усложнения задачи один из сотрудников, который находился на втором этаже здания из-за сильного задымления не смог найти выход наружу. Благодаря слаженным действиям личного состава пожарно-спасательного подразделения 16 ПСЧ 71 ОФПС условный пожар был локализован и ликвидирован. Сотрудник "ФОК" (условно пострадавший) благодаря грамотным действиям звена ГДЗС был эвакуирован из здания по внутренней лестничной клетке, на свежий воздух.

В конце пожарно-тактических учений руководитель учения и.о. начальника 16 ПСЧ 71 ОФПС капитан внутренней службы Першин А.В. положительно охарактеризовал работу всего личного состава. Работа по проведению пожарно-тактического учения была оценена на "хорошо", что показывает высокий уровень подготовки сотрудников.

Инструктор пожарной профилактики Мазанова Е.В.

27 августа 2019
Основное количество пожаров в Новолялинском ГО приходится на жилой сектор

16 августа 2019 года проведена профилактическая работа в жилом секторе г. Новая Ляля

13 августа 2019