Как выбрать хорошее шампанское

Ничто так не создает счастливое праздничное настроение, как искрящееся холодное шампанское, разлитое по тонким, изящным бокалам.

28 августа 2019

МЧС объявило штормовое предупреждение в Свердловской области

Оно будет действовать 28 и 29 августа.

"Вечером 28 августа и в течение суток 29 августа в Свердловской области местами ожидаются очень сильные дожди. Чтобы избежать неприятностей, спасатели напоминают о правилах поведения в непогоду", — говорится в заявлении.

МЧС просит не выходить на улицу без особой необходимости и по возможности отказаться от использования личного транспорта. Окна и форточки в домах и квартирах, на балконах лучше закрыть.

Владельцам частных домов следует принять меры по подготовке ливневой канализации и других дренажных систем, закрепить слабо укрепленные конструкции на своих подворьях.

Пешеходам — осторожнее переходить через дороги.

Если ливень застал вас в машине, не пытайтесь проехать подтопленные участки. Медленно перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите ливень.

27 августа 2019
На юго-востоке Свердловской области объявлен 4 класс пожарной опасности

По данным Уральского управления гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,

21 августа 2019
На Средний Урал идёт ураган

На Свердловскую область вечером 21 августа обрушится ураган с грозой и крупным градом. Об этом сообщило региональное МЧС.

18 августа 2019
По сообщению ФГБУ "Уральское УГМС"

19-20 августа местами на крайнем юге Свердловской области ожидается высокая пожарная опасность (4 класс горимости леса по рег

Единый день голосования 8 сентября 2019 года