11 сентября 2019

"Безопасное колесо-2019"

В Свердловской области подведены итоги соревнований "Безопасное колесо-2019", награждены победители и участники

Областные соревнования "Безопасное колесо-2019", которые проходили в загородном лагере "Таватуй" Невьянского района, и, в которых принимали участие школьники в возрасте 10-12 лет, завершились.

6 сентября 2019 года состоялось награждение победителей и призеров соревнований. В этом году участие в соревнованиях приняли 54 команды со всей Свердловской области. Представлять Новолялинский городской округ была удостоена команда МАОУ НГО "СОШ №12"-победитель районного этапа соревнования "Безопасное колесо-2019" в составе Ильи Завьялова, Милены Камыниной, Дарьи Тутубалиной и Егора Шмакова.

Программа соревнований состояла из вопросов по знанию Правил дорожного движения, навыков оказания первой помощи, фигурного вождения велосипеда, а также из велоэстафеты и творческого конкурса, где команды представили свои агитбригады по безопасности дорожного движения на тему "Вместе за культуру на дороге". По итогам соревнований победу одержали школьники из города Каменска-Уральского. Эта победа на подобных соревнованиях далеко не первая. Каменцы становятся победителями соревнований уже в 14 раз. Вот и в этот раз ребята показали первоклассную подготовку и отличные знания теоретических аспектов правил дорожного движения, а также мастерски прошли специальную трассу с велофигурами. На соревнованиях команда набрала минимальное количество штрафных баллов. Второе место заняла команда, представлявшая на конкурсе муниципальное образование "Каменский городской округ". Педагоги этих двух команд проводят колоссальную работу по подготовке ребят не только к этим соревнованиям, победа на которых становится для команд путевкой на общероссийский этап, где несколько лет ребята входят в десятку лучших команд. На областных соревнованиях третье место по праву заняла команда Ленинского района города Екатеринбурга. В десятку лучший вошли команды из Новоуральска, Арти, Алапаевска, Талицы, Качканара, Серова и Орджоникидзевского района Екатеринбурга. Команде школы Новолялинского городского округа присуждено 35 место. Нам есть к чему стремиться!

Главный судья соревнований Евгений Пелевин, который является руководителем команды профессионального автогонщика Сергея Карякина, отметил профессионализм и знания школьников, выразив надежду, что в дальнейшем ребята будут продолжать изучать ПДД и совершенствовать свои навыки вождения велосипеда, а после станут профессиональными водителями и достойными участниками дорожного движения. На торжественной церемонии закрытия областных соревнований "Безопасное колесо-2019" присутствовали заместитель Министра образования Свердловской области Ирина Серкова и заместитель начальника Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области Игорь Снедков, председатель Свердловской региональной общественной организации "Всероссийское общество автомобилистов" Виталий Юрченко, которые вручили ребятам почетные грамоты, подарки и поблагодарили педагогов образовательных организаций и сотрудников пропаганды территориальных подразделений Госавтоинспекции региона за ежедневную и кропотливую работу по обучению подрастающего поколения основам безопасности на дороге

30 августа 2019
Госавтоинспекция подвела итоги ОПМ "Безопасная дорога" по пьяным водителям

В ОГИБДД МО МВД России "Новолялинский" подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия "Безопасная дорога",

27 августа 2019
Госавтоинспекция информирует о старте проведения профилактического мероприятия "Внимание-дети!"

С 26 августа 2019 года на территории Новолялинского городского округа стартует профилактическое мероприятие "Внимание-дети!",

16 августа 2019
ВНИМАНИЕ ВЗРОСЛЫЕ!

СКОРО ДЕТИ ПОЙДУТ В ШКОЛУ!