12 сентября 2019

Вниманию работодателей!

Портал "Работа в России"

Портал "Работа в России" является федеральной государственной информационной системой Федеральной службы по труду и занятости. Портал создан для того, чтобы помочь гражданам найти работу, а работодателям — работников. Портал работает так же, как и большинство коммерческих сайтов по поиску и подбору работы.

Отличиями портала являются:

 бесплатность для пользователя;

 надежность контрагентов;  отсутствие рекламы;

 поддержка со стороны органов государственной службы занятости населения.Вакансии и работодатели на портале подлежат тщательной проверке.

"Работа в России" собирает вакансии:

 от центров занятости населения, проверяющих сведения, предоставляемые работодателями;

 напрямую от самих работодателей, проверенных либо центрами занятости, либо с использованием средств криптографической защиты;

 от крупнейших коммерческих порталов по поиску и подбору работы. Чтобы найти соискателей на вакансии работодатель может:

 создать вакансию (чтобы соискатели могли найти Вас в базе портала);

 найти резюме подходящих вам Соискателей и пригласить их на собеседование;

Для поиска соискателей на портале регистрироваться необязательно, но для публикации вакансии и связи с соискателями регистрация на портале обязательна. Работодатель может выбрать наиболее удобный для Вас способ поиска резюме: o по названию Вашей вакансии (указав ее в поисковой строке на главной странице портала); o по поисковым критериям (размеру заработной платы, региону работы, необходимом вам стаже работы и другим критериям). Результаты поиска будут доступны Вам в виде списка резюме.

Разместить вакансию. Чтобы создать на портале вакансию, работодателям нужно зарегистрироваться на портале "Работа в России" Регистрация происходит с использованием инфраструктуры электронного правительства, обеспечивающей предоставление государственных услуг в электронном виде. Также возможна регистрация работодателя на портале без использования ЕСИА с проверкой данных о вашей компании специалистами Центров занятости населения.

Регистрация на портале позволит работодателю:

 отправлять отклики на резюме;

 подписываться на уведомления о появлении новых резюме в базе;

 создавать, сохранять и редактировать вакансии.

Источники информации

 Статистическая информация по регионам: Федеральная служба Государственной Статистики

 Объекты социальной инфраструктуры: Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях Контакты

 Администрация Портала: support@trudvsem.ru

 Информацию по вопросам приема, регистрации и хода рассмотрения писем, направленных гражданами в Роструд, можно получить по телефону группы по работе с обращениями граждан: (495) 698-82-06.

 Федеральная служба по труду и занятости: rostrud.ru

 Министерство труда России: www.rosmintrud.ru

 Инспекция по труду: онлайнинспекция.рф  Реестр аккредитованных частных агентств занятости: rostrud.ru  Федеральный портал управленческих кадров: gossluzhba.gov.ru  Партнерский портал по поиску резюме и вакансий: www.trud.com

16 июля 2019
Для работодателей!

ГКУ "Новолялинский центр занятости" продолжает реализацию программы по вовлечению инвалидов в трудовую деятельность.

2 июля 2019
Об ответственности граждан за получение пособия по безработице обманным путем

9 января 2019
Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)

— это законодательно установленный минимум оплаты труда в месяц.