Размер шрифта:

Вкл.

Администрация Новолялинского городского округа

Антикоррупционная экспертиза

Раздел "Антикоррупционная экспертиза" создан для обеспечения возможности проведения независимой антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов Новолялинского городского округа.

Антикоррупционная экспертиза проводится в соответствии со следующими нормативно-прапвовыми актами:

Федеральный закон № 172-ФЗ от 17.07.2009 Об антикоррупционной экспертизе

Постановление Правительства Свердловской области № 96 от 26.02.2010 Об антикоррупционной экспертизе

Приказ Минюста России № 363 от 21.10.2011 Об увтерждении формы заключения

Постановление главы Новолялинского городского округа № 227 от 09.04.2010 Об утверждении Порядка проведения антикоррупционной экспертизы

В отношении проектов муниципальных нормативных правовых актов, содержащих сведения, составляющие государственную тайну, или сведения ограниченного распространения, независимая антикоррупционная экспертиза не проводится.

Согласно пункту 4. Правил проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 26.06.2010 № 96 "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов", независимая антикоррупционная экспертиза проводится юридическими лицами и физическими лицами, аккредитованными Министерством юстиции Российской Федерации в качестве экспертов по проведению независимой антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов.

Ресстр независимых экспертов (юрид.лица)

Реестр независимых экспертов (физ.лица)

Срок проведения независимой антикоррупционной экспертизы составляет 7 рабочих дней со дня размещения нормативного правового акта (или проекта) на данном сайте.

Заключения по результатам независимой антикоррупционной экспертизы необходимо направлять:

- в администрацию Новолялинского городского округа (на постановления главы Новолялинского городского округа и проекты) на электронный адрес: nl.go@egov66.ru

- в Думу Новолялинского городского округа (на Решения Думы и проекты ) на электронынй адрес duma.nlyalya@yandex.ru

Почтовый адрес для направления заключений по результатам независимой антикоррупционной экспертизы: 624400, Свердловская область, г.Новая Ляля ул. Ленина, 27.