Знать, думать, помнить, жить….

1 декабря — календарное начало зимы и всемирный день борьбы со СПИДом. На сегодняшний день такое заболевание, как СПИД, известно в каждом уголке земного шара. Его справедливо называют крупномасштабной эпидемией, чумой XXI века, угрожающей человечеству. В рамках этого дня, проходят множество мероприятий, цель которых заключается именно в том, чтобы привлечь внимание людей к проблеме и предоставить как можно больше информации, необходимой для того, чтобы избежать заражения.

Так, Отдел культуры, молодежной политики и спорта администрации Новолялинского городского, Центр развития физической культуры и спорта и Профсоюз работников культуры организовали весёлые старты "Занимаясь спортом, сохрани здоровье!" среди работников учреждений культуры и спорта Новолялинского городского округа. В веселых стартах приняли участие пять команд: "Быстрые кеды" (Отдел культуры, молодежной политики и спорта администрации НГО), "Спецназ" (Лобвинский центр культуры и спорта им. И. Ф. Бондаренко), "Максимум" (Детская школа искусств), "Кеды" (Централизованная библиотечная система), и команда "Добрые сердца" (сборная команда учреждения спорта и Совета молодежи). Начались веселые старты с представления команд. Каждая команда представила свое название, девиз и творческий номер. Затем командам были предложены спортивно- интеллектуальные эстафеты. Участники с азартом выполняли все задания, показав свою решительность, находчивость, сплоченность и волю к победе. Проигравших в этот день не было – победила "дружба"! Все команды получили за участие грамоты и подарки.

Так же в этот день все желающие могли принять участие в акции по профилактике ВИЧ-инфекции "Узнай свой ВИЧ-статус!", в рамках которой можно было пройти бесплатное, анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию.

Мы надеемся, что все участники получили заряд бодрости и духа, массу положительных эмоций и отличное настроение!