Мы выбираем ГТО!

Как и где провести выходной день с ребёнком? Можно, конечно, проваляться весь день на диване у телевизора, а можно выбрать другой вид отдыха: активный, позитивный, а главное – здоровый! Как и сделали участники фестиваля!

14 марта в спортивном зале Центра развития физической культуры и спорта состоялся Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди семейных команд. Целью проведения Фестиваля является привлечение различных категорий населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

К участию в нашем мероприятии допускались команды из трех человек: папа, мама и ребёнок в возрасте от 6 до 8 лет. Разрешалось участие бабушек, дедушек или старших братьев и сестёр старше 18 лет. Всего приняла участие 12 активных семей.

Открыли спортивный праздник группа черлидинг "Кристалл" (руководитель Захватова Е.А.). Далее всех присутствующих поприветствовала Л.П.Ляпунова, специалист отдела культуры, молодежной политики и спорта Администрации Новолялинского городского округа, пожелав всем успехов и новых спортивных вершин.

Перед тем как приступить к выполнению норм ГТО все семьи участвовали в весёлых стартах. Участники соревновались в силе, ловкости и быстроте, попутно демонстрируя смекалку, чувство юмора и веселый нрав. После проведения "разминки" все получили маршрутные листы и приступили к выполнению комплекса "Готов к труду и обороне". Команды выполняли тест на гибкость, упражнение на пресс, прыжок в длину с места, метание теннисного мяча в цель и стрельба из электронного оружия. Интересно было наблюдать, с каким азартом участники выполняли нормативы. По итогам Фестиваля, конечно же, победила "Дружба!". Все семьи награждены благодарственными письмами и памятными подарками. Хочется выразить искреннюю благодарность семье Репиных, Бондаревых, Кузнецовых, Валитовых, Стрелковых, Старовойтовых, Компанеец, Ходиковых, Соловьевых, Исоевых и семье Ярыгиных за участие в Фестивале и активную жизненную позицию.

Участие в фестивале ГТО стало для каждой семьи, конечно же, событием и определенным личным достижением. И еще больше объединило детей и взрослых.

Мы приглашаем всех желающих принять активное участие в выполнении нормативов комплекса. Сделать это просто — достаточно обратиться в центр тестирования ГТО – МБУ НГО "Центр развития физической культуры и спорта" (г.Новая Ляля,ул.Лермонтова,52 или по тел.+79506443083 Виктория), МБУ НГО "Лобвинский центр культуры и спорта имени И.Ф. Бондаренко" (п.Лобва, ул. Советская, 40 или по тел. +79501997347 Анастасия).

Чусовитина В.А.,

зам.директора по спортивной работе