Режим самоизоляции – не повод скучать!

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой Центр развития физической культуры и спорта перешел на дистанционный режим работы, ведь за закрытыми дверями спорт никто не отменял.

В социальной сети "Вконтакте" запущена акция "Будь в форме!", в рамках которой предлагается комплекс упражнений, который можно выполнять дома без специального инвентаря. Участники активно присоединяются к выполнению заданий, выкладывая фото и видео выполненных упражнений.

Инструктора проводят для воспитанников видео тренировки, тем самым ребята продолжают заниматься спортом в новом, не совсем для них привычном режиме.

В рамках популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" с 4 по 11 апреля был объявлен видео конкурс "Дом. Здоровье. ГТО". Участникам необходимо было показать, как в домашних условиях можно поддерживать физическую активность и продолжать тренироваться к выполнению норм ГТО. Участники творчески подошли к этому конкурсу. Победитель конкурса определялся по итогам открытого голосования в социальной сети "Вконтакте", в голосовании приняли участие более 2000 человек. Борьба разыгрались нешуточная, но итоги открытого голосования выявили лидера. Победителем конкурса стал Елохин Алексей Валерьевич. Отметим, что Алексей Валерьевич имеет золотой знак отличия комплекса "Готов к труду и обороне" и свои примером призывает вести здоровый образ жизни и выполнять нормы ГТО.

В целях привлечения населения к выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" запущена акция "Регистрируйся в ГТО". Для того чтобы принять участие в акции участнику необходимо пройти регистрацию на официальном сайте ВФСК "Готов к труду и обороне" — www.gto.ru и получить УИН (уникальный идентификационный номер). Присвоенный УИН и порядковый номер участник размещает под определенным постом, 20 апреля в 10.00 ч. генератором случайных чисел будет определен участник со "счастливым" УИНом. Участнику будет вручен подарок.

Для расширения кругозора запущена рубрика "Спор в датах", в которой опубликовываются ключевые события в истории спорта, которые произошли в текущую дату.

А чем вы занимаетесь в период самоизоляции? Присоединяйтесь к нам https://vk.com/crfkisnl впереди вас ждет еще много конкурсов и полезной информации.

Чусовитина В.А.

заместитель директора