Спорт. Здоровье. Интеллект.

В рамках популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне", Центр развития физической культуры и спорта провёл онлайн игру "Спорт. Здоровье. Интеллект" среди обучающихся 5-7 классов общеобразовательных организаций Новолялинского городского округа.

В игре дистанционного формата приняли участие 5 команд: "Метеоры" (школа № 4, Плотников С.,Быкова В.,Мелихова М.,Аксютова Ю., Мальцева С.), "Патриоты" (школа № 4, Носик Д.,Конева Е., Волкова Д., Дерябин С., Нахаев М.), "Защитники" (школа № 4, Мокин М., Мардоса М., Козлова С., Кулик К., Верховодко В.), "Доброволец" (школа №11, Никулина В., Зайцев Ф., Коптяков Б., Рожков Г., Быкова Д.), "Альфа" (школа №12, Медовщикова А.,Антонова А., Журавлева Н., Фурманов В., Горбунова К.).

Согласно положению, каждому участнику команды необходимо было выполнить два задания. Выполняя задания, участники приносили своей команде баллы. Первым заданием было выполнить тест на тему "Что мы знаем о ГТО". В определённое время, для всех участников онлайн игры, был открыт доступ к тестовому заданию. Ребята проходили тест, состоящий из 22 вопросов, и были ограничены во времени. Следующим заданием было снять на видео выполнение упражнения "поднимание туловища из положения лежа на спине" (пресс) за одну минуту. Ребята присылали видео специалисту центра, который считал количество правильных повторений.

Победителем онлайн игры стала команда "Защитники", набравшая наибольшее количество баллов – 335, II место — "Доброволец" (321 балл) III место — "Метеоры" (306 баллов). Также были определены ребята, набравшие наибольшее количество баллов. Среди мальчиков наибольшее количество баллов набрал – Мардоса Матвей (79 баллов), среди девочек Козлова София и Мальцева София (65 баллов).

Все победители и призеры будут награждены памятными подарками и дипломами после снятия всех ограничений.

Для ребят состязания в формате "онлайн" стали новым и достаточно интересным опытом. Мы благодарим все команды за участие!

Чусовитина В., заместитель директора

по спортивной работе МБУ НГО "ЦРФКиС"