Спорт и труд рядом идут. Первый фестиваль ГТО!

В преддверии празднования 76-ой годовщины Великой Победы,прошёл фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне " среди предприятий,учреждений и организаций Новолялинского городского округа.
8 мая на городском стадионе собрались любители здорового образа жизни. В фестивале приняли участие семь команд: школа 1, Детский сад 10 "Снежок", НЦБК, 16 ПСЧ, ФКУ ИК-54, Детский сад 15 "Берёзка ", ДЮЦПВ им. Героя РФ Туркина А.А.
Программа Фестиваля включала в себя спортивную, образовательную части и командное состязание «Эстафета ГТО».
В спортивной программе участники состязались в таких дисциплинах как: поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя, стрельба из пневматической винтовки, бег, прыжок в длину с места, метание спортивного снаряда. Победителей в спортивной части не было, основная цель - привлечение населения к выполнению норм ГТО.
В образовательной части фестиваля участникам была предложена «Своя игра». В нескольких категориях участники выбирали тематические вопросы, обсуждали ответы в команде, отвечали на них, зарабатывали баллы. Игра получилась интересной, увлекательной и главное полезной. Параллельно с образовательной частью, проходили соревнования по игре в дартс.
Завершился фестиваль командным состязанием «Эстафета ГТО».
В результате подведения итогов,места распределились следующим образом:
в соревнованиях по дартс , победителем стала команда ФКУ ИК-54, II место- 16 ПСЧ, III место- НЦБК.
В образовательной части : I место- ФКУ ИК-54, II место- ДЮЦПВ, III место- детский сад 10.
В командном состязании «Эстафета ГТО»: I место- 16 ПСЧ, II место- ФКУ ИК-54, III место- ДЮЦПВ.
Команды, победители награждены грамотами и памятными подарками.
Всем участникам фестиваля вручены кружки с символикой ГТО.
Итогом фестиваля стала приятная усталость, мощная эмоциональная разрядка, а главное - это возможность пообщаться в неформальной обстановке, что является мощным двигателем по сплочению трудового коллектива.
Спасибо за совместную работу Новолялинского центру культуры.
Спасибо всем коллективам, принявшим участие в спортивном празднике! Оставайтесь всегда такими же сплоченными и целеустремлёнными!
Спасибо волонтерам , судья и всем кто принял участие в организации фестиваля

Жалобы на всё

ВЫБИРАЕМ ВМЕСТЕ!
Единый день голосования 19 сентября 2021 года.