На старт! Внимание! Спартакиада!

Спорт - важная и неотъемлемая составляющая жизнедеятельности сотрудников МЧС. Хорошая физическая подготовка необходима, в первую очередь, для осуществления служебных обязанностей. К тому же, занятия физической культурой способствуют поддержанию здорового образа жизни.

С декабря 2020 года по май 2021 года специалисты Центра развития физической культуры и спорта организовали и провели Спартакиаду «Сильные духом» среди сотрудников пожарно-спасательной часть № 16 ФГКУ «71 отряд ФПС по Свердловской области». В спартакиаде приняли участие дежурные караулы: « Звено» (1 караул), «Пламя» ( 2 караул), « Дым» (3 караул), « Каска» (4 караул). Программа спартакиады была довольно насыщенной. Команды играли в мини-футбол, стритбол, а также огнеборцы показали свою силу и меткость в трех этапах, среди которых был дартс, стрельба из пневматической винтовки и сила удара. Каждый участник старался показать наилучший результат, чтобы внести свой вклад в результаты командной борьбы.

Итоги Спартакиады подводились как в личном, так и в общекомандном зачете. В общекомандном зачете победу одержала команда «Каска», II место – «Дым», III место разделили команды – «Пламя» и «Звено». Команды награждены грамотами и подарками. В подарок подразделению вручен спортивный тренажер.

В личном зачёте, учитывалась сумма баллов набранных участником в выполнении испытаний: дартс, стрельба из пневматической винтовки и сила удара. Лучший результат в общем зачете показал –Никита Пилюков (352 очка). Так же были выявлены спортсмены, показавшие лучший результат в дартс – Дмитрий Нагаев (107 очков) и в стрельбе из пневматической винтовки - Максим Ляпустин (46 очков). Участники награждены грамотами и памятными подарками.

Данное спортивное мероприятие сплачивает коллектив, является примером ведения здорового образа жизни.

Центр развития физической культуры и спорта благодарит пожарно-спасательную часть № 16 ФГКУ «71 отряд ФПС по Свердловской области» за участие в Спартакиаде. Надеемся на дальнейшее сотрудничество в области физической культуры и спорта на территории Новолялинского городского округа.

В.Чусовитина, заместитель директора

по спортивной работе МБУ НГО «ЦРФКиС»

Жалобы на всё

ВЫБИРАЕМ ВМЕСТЕ!
Единый день голосования 19 сентября 2021 года.