Территория спорта

Сегодня школьники - самая активная часть населения нашего городского округа. Именно поэтому у нас возникла идея организации и проведения конкурса проектов в сфере пропаганды здорового образа жизни и массового спорта «Территория спорта». Основная цель конкурса - это поддержка и развитие детской инициативы по воспитанию и пропаганде здорового образа жизни.

В декабре 2020 года был дан старт. Конкурс состоял их трех этапов: прием заявок и карт проектов, заочная оценка проектов экспертами, очная защита и реализация проектов. На конкурс поступило 8 заявок. Все материалы были оценены в заочном формате экспертным жюри, и допущены до очной защиты. В очной защите приняли участие пять проектов:

- проект «В движении», подготовила Дарья Незговорова, ученица школы № 2 (рук. А.В. Белавина) Основная цель проекта - повышение двигательной активности обучающихся посредством проведения танцевальных баттлов с использованием танцевальных ковриков.

- проект «Юсуповские игры» представила София Козлова (рук. О.В. Быкова). Проект направлен на популяризацию игры волейбол среди обучающихся школы № 4.

- «Перемена ЗОЖ», под руководством О.В. Рыковой и М.М. Вороновой, обучающиеся школы № 10, Алина Воронова, Елизавета Коренчук, Никита Рыков, разработали проект, который направлен на создание условий для разумного, организованного и полезного отдыха школьников на переменах.

-проект «Вокруг школы за 80 минут». Ученицы школы № 12 Ксения Твердохлебова, Алёна Хлыстова и Екатерина Петрякова (рук. Бусыгина Н.Г., Буланчикова К.Е.), представили командную игру. Суть игры - выполнение заданий, связанных с различными видами спорта. Задания выполняются на подготовленных площадках, размещенных на территории пришкольного участка. Всего 8 площадок с заданиями, на выполнение каждого даётся по 10 минут.

- воспитанница Детско-юношеского центра Патриотического воспитания имени Героя Российской Федерации Туркина А. А. Алёна Хлыстова, под руководством А.А. Кудиной, разработали проект « Фестиваль экстремальных видов спорта «ОТРЫВ»». Фестиваль представляет собой популяризацию экстремальных видов спорта, а именно спортивный туризм, скалолазание и пятнашки с элементами паркура.

Несмотря на волнение, ребята прекрасно справились с поставленными задачами, рассказали о своих идеях и ответили на все вопросы экспертов. По итогам защиты места распределились следующим образом: I место – школа № 12 «Вокруг школы за 80 минут» на реализацию данного проекта выделено 13 000 тыс.рубб. , II место – школа № 10 «Перемена ЗОЖ» выделено 9 000,00 тыс.руб, III место – «Детско-юношеский центр Патриотического воспитания имени Героя Российской Федерации Туркина А. А.» Фестиваль экстремальных видов спорта «ОТРЫВ» получили на реализацию своего проекта 3 000,00 тыс.руб. . Победители и призеры помимо денежных сертификатов награждены ценными подарками и грамотами.

Выражаем слова благодарности руководителям, подготовившим ребят к защите. Экспертному жюри в составе - председателя Е.В. Кильдюшевской заместителя главы администрации по социальным и общим вопросам, А.А. Бондаренко начальника управления Лобвинской территории, О.Н. Федоровой председателю территориальной избирательной комиссии, С.Р. Сафиной – директору Лобвинского центра культуры и спорта им.И.Ф. Бондаренко , Л.П. Ляпуновой ведущему специалисту Дома молодежи, В.А. Чусовитиной – заместителю директора по спортивной работе «Центра развития физической культуры и спорта».

Ребятам желаем не останавливаться на достигнутом, совершенствовать свои знания и обязательно принимать участие в подобных конкурсах. Конкурс проектов «Территория спорта» станет традиционным мероприятием проводимым нашим Центром.

Пресс-центр ЦРФКиС

Жалобы на всё

ВЫБИРАЕМ ВМЕСТЕ!
Единый день голосования 19 сентября 2021 года.