Кубок ДОБРА

«Позвольте мне победить, но если я не смогу, то пусть я буду смелым в этой попытке» клятва спецолимпийцев.

В городе Сочи со 2 по 7 июля состоялся турнир по мини-футболу «Кубок Добра» по программе Специальной Олимпиады В соревнованиях приняли участие женские команды из г. Омска, Санкт-Петербурга, Сочи, Владимира, Владимирской и Свердловской области. Команду Свердловской области представляли спортсменки из г. Нижнего Тагила, Алапаевска, Екатеринбурга и Новая Ляля В составе команды наша землячка- двукратная Чемпионка Европы по футболу по Специальной Олимпиаде (Польша,2010г, Швеция, 2013г), Чемпионка Олимпийских игр по Специальной Олимпиаде (Греция, 2011г, Америка,2015г), Чемпионка Всероссийских игр по футболу по Специальной Олимпиаде (Литва, 2016) - Ольга Вершинина. Команды были разделены на две группы. Команда Свердловской области входила в группу, в которой участвовало 5 команд. Футбольные баталии проходили в 2 круга. Выиграв все игры с Сочи (7:0) и Санкт Петербургом (3:2), с Омском (1:0), команда Свердловской области заняла почетное первое место! Восторг, радость, эмоции переполняли молодых девчонок. В 2022 команда в этом составе примет участие в соревнованиях в г. Казани.

Поздравляем с большой победой Ольгу Вершинину и первого тренера Хорошева А.В. Желаем дальнейших больших спортивных достижений.

Л.П.Ляпунова

Жалобы на всё

ВЫБИРАЕМ ВМЕСТЕ!
Единый день голосования 19 сентября 2021 года.