7 июня 2019

Победителю – новенький скоростной велосипед!

Ежегодно в преддверии школьных летних каникул, а также с целью воспитания законопослушных участников дорожного движения проводится муниципальный конкурс юных велосипедистов "Безопасное колесо"

среди школьников Новолялинского городского района. Организаторами данного конкурса выступают Госавтоинспекция города Новая Ляля и управление образованием.

В этом году соревнование состоялось на базе Центра развития физической культуры и спорта. Показать свои знания правил дорожного движения, умения оказать первую доврачебную помощь и навыки в управлении двухколесным другом собрались команды из 5 школ — МБОУ НГО "СОШ 2", МАОУ НГО "СОШ 4", МБОУ НГО "СОШ 10", МБОУ НГО "ООШ 11" и 2 команды из МАОУ НГО "СОШ №12". Согласно условиям конкурса, в каждой команде должно быть четверо – два мальчика и две девочки в возрасте 10-12 лет.

С приветственным словом перед собравшимися участниками и их руководителями выступила инспектор по пропаганде старший лейтенант полиции Наталья Брылякова. Наталья Львовна напомнила ребятам о том, что знания Правил дорожного движения и умение управлять велосипедом станет фундаментальной основой для воспитания культурного участника дорожного движения.

Также с напутственными пожеланиями к юным велосипедистам обратился командир дорожно-патрульной службы капитан полиции Дмитрий Репин. "Надеемся, что вы станете примером для подражания среди своих сверстников в области безопасности дорожного движения. И пусть победит сильнейший!",- завершил полицейский.

Организаторы мероприятия распределили команды на 3 группы – по количеству этапов конкурса.

На этапе "Знатоки ПДД" участникам предложено ответить на 22 вопроса теста по правилам дорожного движения.

На этапе "Медицина" участники должны были ответить на 10 вопросов, а также продемонстрировать практические умения по оказанию первой доврачебной помощи.

Самый зрелищный, интересный и ответственный этап — "Фигурное вождение велосипеда". Здесь участникам необходимо проявить умение и ловкость в преодолении препятствий "змейки", "слалом", "узора из конусов", "перенос предмета", "прицельное торможение". Многие ребята очень волновались и допускали ошибки, но большинство, все-таки, справились!

1 июня в городском парке в торжественной обстановке заместитель начальника ОГИБДД МО МВД России "Новолялинский" капитан полиции Михаил Комогоров и инспектор по пропаганде БДД старший лейтенант полиции Наталья Брылякова наградили грамотами и призами призёров конкурса.

По итогам муниципального конкурса "Безопасное колесо" в общекомандном зачете победу одержала команда № 2 МАОУ НГО "СОШ№12" в составе Ильи Завьялова, Милены Камыниной, Дарьи Тутубалиной, Егора Шмакова. Победители будут представлять Новолялинский городской округ на областном этапе конкурса.

Второе место заняла команда МАОУ НГО "СОШ№4" в составе Василия Абакумова, Анастасии Пятыгиной, Александра Руденко, Влады Леонтьевой.

Третье место присуждено команде МБОУ НГО "ООШ №11" в составе Филиппа Зайцева, Богдана Коптякова, Вероники Никулиной, Алёны Паращенко.

Кроме того, организаторами конкурса принято решение отметить в номинации "Знаток ПДД" Веронику Никулину, показавшую лучшие знания в области Правил дорожного движения. В номинации "Лучшее прохождение велофигур" — Дарью Тутубалину. А индивидуальным победителем конкурса "Безопасное колесо", набравшим наименьшее количество штрафных баллов, стала Милена Камынина.

Самым волнительным моментом стало вручение главного приза — скоростного желтенького велосипеда индивидуальному победителю Милене Камыниной. Достойная награда за лучший результат!

Поздравляем победителей! А команде-победительнице желаем успешно выступить на областных соревнованиях "Безопасное колесо"!

Каждый участник дорожного движения может чувствовать себя в безопасности на дороге только при соблюдении правил дорожного движения. Взаимное уважение на дороге — залог безопасности — это основное правило, которое должны освоить участники конкурса.

Госавтоинспекция города Новая Ляля выражает благодарность за предоставленную площадку для проведения конкурса директору МБУ НГО "Центр развития физической культуры и спорта" А.Н.Абрамовой.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России "Новолялинский" старший лейтенант полиции Н.Л. Брылякова

7 июня 2019
Два пострадавших и один погиб в дорожно-транспортном происшествии

В Новолялинском городском округе на 276км. +506 м автодороги "Екатеринбург — Н. Тагил — Серов"

31 мая 2019
"Юные инспектора дорожного движения призвали водителей города Новая Ляля быть вежливыми на дорогах!"

Госавтоинспекция Новой Ляли совместно с юными инспекторами дорожного движения провела акцию "Вежливый водитель".

23 мая 2019
Мотосезон в самом разгаре

С начала 2019 года на территории Свердловской области произошло 12 дорожнотранспортных происшествий с участием самоходных, н