18 июня 2019

Сотрудники Госавтоинспекции Новой Ляли совместно с общественниками проводят занятия в летних оздоровительных лагерях

Накануне председатель Общественного совета при МО МВД "Новолялинский" Сергей Мариненко и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Наталья Брылякова

провели для детей занятия на тему "Велосипед твой друг, или нет?!".

Данная тема в период летних школьных каникул весьма актуальна, поскольку большую часть своего времени дети проводят на улице, на детских площадках, в том числе, катаясь на велосипедах и самокатах.

Чтобы предостеречь от дорожного травматизма и не испортить летние каникулы, сотрудники полиции напомнили ребятам о Правилах дорожного движения, а также о нарушениях, частенько допускаемых велосипедистами и ситуациях, в которых они могут получить травмы.

Ребята с интересом отвечали на вопросы викторины, подготовленной инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения на знания дорожных знаков, знаний обязанностей при управлении велосипедом. Все вместе вспомнили сигналы, подаваемые велосипедистами при поворотах и остановке, о защитной экипировке, а также о важном правиле спешиваться с велосипеда перед пешеходным переходом.

В свою очередь, Сергей Мариненко продемонстрировал присутствующим видеофильм о велосипедах и велосипедистах, наглядно показывающий все особенности управления двухколёсным транспортом.

Сергей Афанасьевич – опытный сыщик. В свое время он раскрыл ни один десяток краж велосипедов. Сегодня он рассказал ребятам, как обезопасить свое транспортное средства от злоумышленников.

Завершая дискуссию по теме "Велосипед твой друг или нет?!" дети с уверенностью ответили, что если соблюдать правила дорожного движения велосипед будет только другом!

ОГИБДД МО МВД России "Новолялинский"

7 июня 2019
Два пострадавших и один погиб в дорожно-транспортном происшествии

В Новолялинском городском округе на 276км. +506 м автодороги "Екатеринбург — Н. Тагил — Серов"

7 июня 2019
Победителю – новенький скоростной велосипед!

Ежегодно в преддверии школьных летних каникул, а также с целью воспитания законопослушных участников дорожного движения прово

31 мая 2019
"Юные инспектора дорожного движения призвали водителей города Новая Ляля быть вежливыми на дорогах!"

Госавтоинспекция Новой Ляли совместно с юными инспекторами дорожного движения провела акцию "Вежливый водитель".