21 июня 2019

Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия "Безопасная дорога"

1. Госавтоинспекция подвела итоги III этапа профилактического мероприятия "Безопасная дорога", которое проходило в период с 11 июня по 14 июня 2019 года на территории обслуживания – Новолялинского и Верхотурского городских округов.

Данное мероприятие проводилось с целью снижения количества ДТП с участием пешеходов.

За трое суток, стражами дорог пресечено 125 нарушений ПДД РФ, из них: пешеходами — 69, в том числе за неиспользование пешеходами световозвращающих элементов — 3, управление в состоянии опьянения — 2, не предоставление преимущества в движении пешеходам — 8, нарушение правил проезда пешеходных переходов — 8, удалено пешеходов с проезжей части — 78.

В период проведения профилактического мероприятия "Безопасная дорога" зарегистрировано 1 ДТП с участием пешехода.

Так, 14 июня 2019г. в п. Лобва Новолялинского городского округа, в дневное время, водитель автомобиля, под управлением женщины 1988 года рождения, при движении задним ходом не убедилась в безопасности своего манёвра, и допустила наезд на пешехода. В результате ДТП пешеход 1938 года рождения получила травму в виде перелома.

ГИБДД напоминает, что пешеходам необходимо переходить через проезжую часть по пешеходным переходам, предварительно убедившись в СЭД МВД №6/10272 от 18.06.2019 безопасности своего движения, выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения.

Водителям при совершении манёвров следует быть внимательными, не допускать движение, не убедившись в безопасности своих действий.

ГИБДД настоятельно призывает всех участников дорожного движения строго соблюдать Правила дорожного движения РФ, быть бдительными и осторожными, проявлять взаимоуважение на дорогах.

2. "Сотрудники ГИБДД подвели итоги рейдового мероприятия "Пешеход, пешеходный переход"

ОГИБДД МО МВД России "Новолялинский" подвели итоги рейдового мероприятия "Пешеход, пешеходный переход", которое проходило на территории обслуживания – Новолялинского и Верхотурского городских округов 14 июня 2019 года.

Данное мероприятие было направлено на снижение количества ДТП с участием пешеходов.

С этой целью наряды ДПС были приближены к местам возможного появления пешеходов, а также вблизи пешеходных и нерегулированных пешеходных переходов.

За время проведения рейдового мероприятия, стражами дорог пресечено 21 нарушений ПДД РФ, из них: допущено нарушений пешеходами — 15, не предоставление преимущества в движении пешеходам — 1, нарушение правил проезда пешеходных переходов — 5, удалено пешеходов с проезжей части — 22.

Все нарушители ПДД были привлечены к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством. ДТП с участием пешеходов в период проведения мероприятий не зарегистрировано.

ГИБДД напоминает, что пешеходам необходимо переходить через проезжую часть по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности своего движения, выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения.

ОГИБДД МО МВД России "Новолялинский"

18 июня 2019
Сотрудники Госавтоинспекции Новой Ляли совместно с общественниками проводят занятия в летних оздоровительных лагерях

Накануне председатель Общественного совета при МО МВД "Новолялинский" Сергей Мариненко и инспектор по пропаганде безопасности

7 июня 2019
Два пострадавших и один погиб в дорожно-транспортном происшествии

В Новолялинском городском округе на 276км. +506 м автодороги "Екатеринбург — Н. Тагил — Серов"

7 июня 2019
Победителю – новенький скоростной велосипед!

Ежегодно в преддверии школьных летних каникул, а также с целью воспитания законопослушных участников дорожного движения прово