Общественная палата Новолялинского городского округа

Опрос

Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по поддержке семьи, материнства и детства проводит опрос по доступности и востребованности мер поддержки семей с детьми:"Семейная политика: меры поддержки глазами семьи".

Ключевая цель опроса — проанализировать меры поддержки семей в России, выделить среди них наиболее востребованные, а также понять, в каких случаях семья сталкивается со сложностями получения тех или иных услуг.

Результаты опроса лягут в основу исследования мер семейной политики, направленных на повышение рождаемости и благополучие семей с детьми в России.

Опрос продлится до 30 сентября 2019 года.

Ссылка для прохождения опроса: https://webanketa.com/forms/68vk0dsr68qp8cb3cmskadss/

Организация системы обращения с твердыми коммунальными отходами

О новом порядке обращения с твердыми коммунальными отходами

Уважаемые коллеги!

Общественная палата Свердловской области выступила с инициативой реализации проекта "БУДЕМ ЖИТЬ!", целью которого является пропаганда высокой социальной значимости меценатства и благотворительности, консолидация усилий гражданского общества Свердловской области для оказания всесторонней помощи детям, страдающим тяжелыми заболеваниями.

Собранные благотворительные средства целевым образом будут перечисляться на лицевые счета тяжелобольных детей, проживающих на территории Свердловской области, аккредитованных в Российском благотворительном фонде "РУСФОНД". Мы уверены, что таким образом нам удастся спасти не одну человеческую жизнь и подарить детям и их родителям радость!

Мы будем рады увидеть Вас в числе благотворителей этого проекта, ведь рядом с нами живут сотни семей, которым не хватает средств, на то, чтобы вылечить "свою кровинушку", поставить ее на ноги. Чаще всего, это неполные семьи, где мамы в одиночку бьются за здоровье своих детей, не имея возможности полноценно работать и самостоятельно обеспечивать потребности своей семьи. Средства, вырученные от продажи билетов, поступят на лицевые счета этих детей.

5 декабря 2018 года в 18.30 в театре музыкальной комедии рамках "Дней Милосердия в Свердловской области", объявленных Указом Губернатора Свердловской области № 460-УГ от 7.10.2014 года, пройдет Первый Благотворительный вечер, на котором будет объявлен старт проекта "БУДЕМ ЖИТЬ!".

В мероприятии предполагается участие Губернатора Свердловской области Куйвашева Евгения Владимировича.

Председателем Общественной палаты Новолялинского городского округа И.И.Коротких было направлено обращение в Министерство здравоохранения Свердловской области по вопросу оказания стоматологической медицинской помощи жителям Новолялинского городского округа. На данное обращение получен ответ.

Общественная палата Свердловской области проводит общественные слушания "Качество продуктов питания и проблемы фальсификации продовольствия в Свердловской области" 8 октября 2018 года

Единый день голосования 8 сентября 2019 года