Извещение о проведении государственной кадастровой оценки

2021 год

Извещение о принятии решения о проведении государственной кадастровой оценки земельных участков, расположенных на территории Свердловской области, в 2022 году, а также о приеме государственным бюджетным учреждением Свердловской области «Центр государственной кадастровой оценки» деклараций о характеристиках объектов недвижимости

Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области (далее – Министерство) извещает о проведении в 2022 году государственной кадастровой оценки в отношении всех земельных участков, расположенных на территории Свердловской области, учтенных в Едином государственном реестре недвижимости по состоянию на 1 января 2022 года, в соответствии с Федеральным законом от 3 июля 2016 года № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке».

Решение о проведении государственной кадастровой оценки в 2022 году принято Министерством 29 июня 2021 года (приказ Министерства от 29.06.2021 № 2234 «О проведении государственной кадастровой оценки земельных участков, расположенных на территории Свердловской области» («Официальный интернет-портал правовой информации Свердловской области» (http://www.pravo.gov66.ru), 2021, 30 июня, № 30859) .

В рамках подготовки к проведению государственной кадастровой оценки, которая будет осуществляться до 1 января 2022 года, в целях сбора и обработки информации, необходимой для определения кадастровой стоимости, правообладатели земельных участков вправе предоставить декларации о характеристиках соответствующих объектов недвижимости (далее – декларации).

Прием деклараций осуществляется государственным бюджетным учреждением Свердловской области «Центр государственной кадастровой оценки» (далее – ГБУ) по адресу: 620014, Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, д. 13, тел.: (343) 311-00-66 (доб. 248); график работы: понедельник – четверг с 8.00 до 17.00, пятница с 8.00 до 16.00, перерыв с 12.00 до 13.00; адрес электронной почты: info@cgko66.ru.

Образцы заполнения декларации и порядок ее подачи размещены на официальном сайте ГБУ в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: http://cgko66.ru/2019/02/13/%d0%b4%d0%b5%d0%ba%d0%bb%d0%b0%d1%80%d0%b0%d1%86%d0%b8%d0%b8/.

2020 год

Результаты определения кадастровой стоимости земельных участков, расположенных на территории Новолялинского городского округа и среднего уровеня кадастровой стоимости по муниципальным районам и городским округам, расположенным на территории Свердловской области

Во исполнение пункта 5 части 3 статьи 15 Федерального закона от 3 июля 2016 года № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» (далее — Закон № 237-ФЗ) администрация Новолялинского городского округа информирует о принятии Министерством по управлению государственным имуществом Свердловской области (далее — Министерство) приказа от 08.10.2020 № 3333 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕЗУЛЬТАТОВ ОПРЕДЕЛЕНИЯ КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ»

( КАДАСТРОВАЯ СТОИМОСТЬ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ НОВОЛЯЛИНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА ),

а также о порядке рассмотрения заявлений (обращений) об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости.

На основании статьи 21 Закона № 237-ФЗ заявления (обращения) об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости (далее — заявление), рассматривает государственное бюджетное учреждение Свердловской области «Центр государственной кадастровой оценки» (далее – бюджетное учреждение).

С заявлением в бюджетное учреждение вправе обратиться юридические и физические лица, если результаты определения кадастровой стоимости затрагивают права или обязанности этих лиц, а также органы государственной власти и местного самоуправления. Заявления подаются в бюджетное учреждение лично, почтовым отправлением или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет».

Заявление должно содержать:

1) фамилию, имя и отчество (последнее — при наличии) физического лица, полное наименование юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии) лица, подавшего заявление;

2) кадастровый номер и (или) адрес объекта (объектов) недвижимости, в отношении которого подается заявление;

3) суть заявления с указанием (по желанию) номеров страниц отчета об итогах государственной кадастровой оценки земельных участков, расположенных на территории Свердловской области, от 26.08.2020 № 1/2020 (rosreestr.gov.ru), на которых содержатся соответствующие ошибки;

4) информацию о необходимости представления разъяснений, связанных с определением кадастровой стоимости.

К заявлению могут быть приложены документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, а также декларация о характеристиках объекта недвижимости.

Порядок рассмотрения бюджетным учреждением заявлений утвержден приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 19.02.2018 № 73.

Бюджетное учреждение расположено по адресу: 620014, Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, д. 13, телефон: (343) 311-00-60, график работы: понедельник—четверг с 8.00 до 17.00, пятница с 8.00 до 16.00, перерыв с 12.00 до 12.48; адрес электронной почты: info@cgko66.ru; адрес официального сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: cgko66.ru.

Образец заполнения

Образец заполнения 1

Образец заполнения 2

Образец заполнения 3

Образец заполнения 4

Жалобы на всё

ВЫБИРАЕМ ВМЕСТЕ!
Единый день голосования 19 сентября 2021 года.