Как выбрать хорошее шампанское

Ничто так не создает счастливое праздничное настроение, как искрящееся холодное шампанское, разлитое по тонким, изящным бокалам.

26 марта 2020

Об информировании населения Новолялинского городского округа

Уважаемые жители Новолялинского городского округа!

На территории Новолялинского городского округа в г. Новая Ляля производственным отделением "Серовские электрические сети" филиала ОАО "МРСК Урала"-"Свердловэнерго" в 2020 году реализовывается энергосервесный контракт, предусматривающий установку приборов учёта электроэнергии, преимущественно у потребителей коммунальной услуги по электроснабжению, с последующим допуском их в эксплуатацию в качестве расчётных.

Установка приборов учёта электроэнергии выполняется энергосервисной компанией АО "Газпром эергосбыт Тюмень", в том числе с привлечением субподрядных организаций.

Энергосервисный контракт предполагает оказание услуг, направленных на энергосбережение и повышение энергетической эффективности использования электрической энергии за счет установки приборов учёта потребителям электрической энергии и создания единой системы дистационного сбора данных с приборов учёта.

Указанный проект является важным для потребителей, поскольку позволит:

1) повысить качество электрической энергии в связи с исключением возможности несанкционированного подключения;

2) повысить класс точности приборов учёта электроэнергии и снизить погрешность при измерении объемов потребленной электроэнергии;

3) осуществлять дистационную передачу показаний с приборов учёта электроэнергии, тем самым исключается необходимость потребителям самостоятельно ежемесячно снимать показания приборов учета и передовать их гарантирующему поставщику.

Установка приборов учета и их техническое обслуживание в процессе эксплуатации (поверка, замена и т.д.) осуществляется за счет средств ОАО "МРСК Урала".

Реализация программы по энергосбережению и повышению энергетической эффективности использования электрической энергии планируется на границе балансовой принадлежности с домостроениями и объектами, расположенными в г. Новая Ляля по улицам: 1 Мая, переулок Весенний, Володарского, Восточная, Калинина, Карла Маркса, Кирова, Мамина-Сибиряка, Молодцова, Фрунзе, Шмидта.

26 марта 2020
График дезинфекции МОП в МКД от 26.03.2020 ООО УК Родной посёлок

13 марта 2020
О временном ограничении движения по автомобильным дорогам общего пользования местного значения

Уважаемые жители Новолялинского городского округа!

27 февраля 2020

для граждан, осуществляющих заготовку и сбор валежника для собственных нужд