12 августа 2020

Вирусы не сдаются: готовимся к вакцинации от гриппа

Приближается сезон гриппа и ОРВИ.

Ситуация обостряется в условиях пандемии коронавируса COVID-19, который также входит в число вирусных инфекций.

Для того, чтобы не допустить массового заболевания, требуется вакцинация против гриппа, которая начнется в этом году раньше запланированного срока, уже в августе.

Врачи отмечают, что вакцинация от гриппа не гарантирует стопроцентную защиту от вируса, однако значительно снижает риск заболевания.

Чтобы обезопасить себя от возможных ослажнений, среди них и менингит (воспаление оболочек головного или спинного мозга), и миокардит (поражение сердечной мышцы), и вирусная пневмония, специалисты советуют поставить прививку от гриппа.

Добавим, что даже при вакцинации соблюдение установленных санитарных норм обязательно. речь идет о масочном режиме, дезинфекции, социальном дистанцировании.

7 июля 2020
ПРОВЕРЬТЕ, К КАКОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЫ ПРИКРЕПЛЕНЫ

Проверьте - актуален ли Ваш полис, к какой медицинской организации Вы прикреплены для получения первичной медицинской помощи,

20 марта 2020